Le personnel
Notre école | Le personnel

Voici les membres du personnel de l’école pour l’année 2019-2020:

 

Niveau Nom Courriel
M/J A Jane Landry-Lafantaisie, EAO JLandry-Lafantaisie@cscmonavenir.ca
M/J B Annick Bihan, EAO abihan@cscmonavenir.ca
1re/2e année (1A/2A) Josée Meloche, EAO (absente) jmeloche@cscmonavenir.ca
2/3e année (2B/3A) Natalie Leblanc, EAO nleblanc@cscmonavenir.ca
3e B/4eA année Michelle Courtemanche, EAO mcourtemanche@cscmonavenir.ca
4e B/5eA année Stéphanie Sherren, EAO ssherren@cscmonavenir.ca
5e B/6eA année Alisha Wong-Camilleri, EAO awong@cscmonavenir.ca
7eA/8eA année Sheya Toualy

Émilie Daponte, EAO

stoualy@cscmonavenir.ca

egauthier@cscmonavenir.ca

EED Suzanne Hébert-Lalonde, EAO shebert@cscmonavenir.ca
ALF + Gestion Nathalie Julien, EAO njulienoff@cscmonavenir.ca
Gestion Rémi Parent rparent@cscmonavenir.ca
Gestion Renée Trottier, EAO rtrottier@cscmonavenir.ca
1re/2e Martine Rodier, EAO mrodier@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Catherine Saftic csaftic@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Claudia Laferrière claferriere1@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Renée Chaumont rchaumont@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Jeanne D’Arc Mina, ÉPEI jmina@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Chantal Cheeseman ccheeseman@cscmonavenir.ca
Secrétaire Glenda Doucet-Gibson ggibson@cscmonavenir.ca
Directrice Jacqueline Fleming, EAO jfleming@cscmonavenir.ca
Concierge en chef Robert Matthews, rmatthews@cscmonavenir.ca
Concierge de soir Dharmalingum Arnasalon darnasalon@cscmonavenir.ca

Pour nous joindre

34, promenade Miller
Georgetown (Ontario) L7G 5P7
Tél. : 905-873-0510
Téléc. : 905-873-0791
Logo Conseil

© 2020 École élémentaire catholique du Sacré-Coeur.

Connexion