Le personnel
Notre école | Le personnel

Voici les membres du personnel de l’école pour l’année 2020-2021:

 

Niveau Nom Courriel
M/J A Jane Landry-Lafantaisie, EAO JLandry-Lafantaisie@cscmonavenir.ca
1re A Annick Bihan, EAO abihan@cscmonavenir.ca
Josée Meloche, EAO jmeloche@cscmonavenir.ca
2e/3e année (2A/3A) Natalie Leblanc, EAO nleblanc@cscmonavenir.ca
3e/4e année (3B/4A) Michelle Courtemanche, EAO mcourtemanche@cscmonavenir.ca
Stéphanie Sherren, EAO ssherren@cscmonavenir.ca
4e/5e année (4B/5A) Diala Bou Halloun, EAO dbouhalloun@cscmonavenir.ca
6e/8e année (6A/8A) Alisha Wong-Camilleri, EAO

 

 

awong@cscmonavenir.ca

EED Suzanne Hébert-Lalonde, EAO shebert@cscmonavenir.ca
ALF + Gestion Nathalie Julien, EAO njulienoff@cscmonavenir.ca
Gestion Renée Trottier, EAO rtrottier@cscmonavenir.ca
ALF Martine Rodier, EAO mrodier@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Marie-Claude Desrosiers mdesrosiers@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Catherine Saftic csaftic@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Claudia Laferrière claferriere1@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Renée Chaumont rchaumont@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Jeanne D’Arc Mina, ÉPEI jmina@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Chantal Cheeseman ccheeseman@cscmonavenir.ca
Secrétaire Glenda Doucet-Gibson ggibson@cscmonavenir.ca
Directrice Jacqueline Fleming, EAO jfleming@cscmonavenir.ca
Concierge en chef Robert Matthews, rmatthews@cscmonavenir.ca
Concierge de soir Dharmalingum Arnasalon darnasalon@cscmonavenir.ca

© 2020 École élémentaire catholique du Sacré-Coeur.

Connexion