Aller au contenu
Accueil | Notre école | Personnel

Personnel de l’école

Direction(s)

Jacqueline Fleming, directrice
jfleming@cscmonavenir.ca
Tél : 905-873-0510

Enseignantes                                                                                     

Jane Landry-Lafantaisie, EAO                                                     Shannon Mc Crae, ALF

jlandry-lafantaisie@cscmonavenir.ca                                         smccrae@cscmonavenir.ca

Emilie DaPonte, EAO                                                                      Marie-Claude Desrosiers, AE

egauthier@cscmonavenir.ca                                                          mdesrosiers@cscmonavenir.ca

Martine Rodier, EAO                                                                       Claudia Laferrière, AE

mrodier@cscmonavenir.ca                                                             claferriere1@cscmonavenir.ca 

Natalie Leblanc, EAO                                                                      Renée Chaumont, AE

nleblanc@cscmonavenir.ca                                                            rchaumont@cscmonavenir.ca

Francine Gilmour, EAO                                                                  Jeanne D’Arc Mina, ÉPEI

fgilmour@cscmonavenir.ca                                                           jmina@cscmonavenir.ca

Michelle Courtemanche, EAO                                                       Chantal Cheeseman, Bibliotechnicienne

mcourtemanche@cscmonavenir.ca                                             ccheeseman@cscmonavenir.ca

Alisha Wong-Camilleri, EAO                                                        Glenda Doucet-Gibson, Secrétaire

awong@cscmonavenir.ca                                                              ggibson@cscmonavenir.ca 

Suzanne Hébert-Lalonde, EAO                                                    Robert Matthews, Concierge en chef

shebert@cscmonavenir.ca                                                             rmatthews@cscmonavenir.ca

Nathalie Julien, EAO                                                                      Paramesvaren Narayanan (Bo), concierge

njulienoff@cscmonavenir.ca                                                         pnarayanan@cscmonavenir.ca 

Renée Trottier, EAO

rtrottier@cscmonavenir.ca

Investir dans le Canada - #BâtirPourGrandir
Ontario - On construit

Les projets d'infrastructure pour la COVID-19 dans nos écoles ont été financés par les gouvernements du Canada et de l'Ontario.